Архив rb.ru

6 самых интересных бизнес-книг осени

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Редактор RB.ru регулярно читает бизнес-литературу, книги по саморазвитию и работы интересных персон, выходящие в российских издательствах, и рассказывает о самом интересном.

6 самых интересных бизнес-книг осени
Присоединиться
В ноябрьском обзоре - книга основателя PayPal Питера Тиля о создании уникальной компании, "Стартап-гайд" под редакцией Маргариты Зобниной, где российские предприниматели рассказывают, как начать и не закрыть свой интернет-бизнес, "Стратегия пеперони" о пользе позитивной агрессивности на работе криминолога Йенса Вайднера и многое другое.


Фото: Fotoimedia

"Работа мечты. Как построить компанию, которую любят", Ричард Шеридан

Основатель компании MenloInnovations Ричард Шеридан выбрал одновременно распространенную и все равно еще недостаточно раскрытую тему работы мечты. Шеридан рассказывает о том, откуда берется радость у сотрудников и как ее сохранить. "С радостью на работу, с радостью с работы" - во всяком случае, за первую часть известного выражения он хочет поручиться. Эта книга не о том, как создать "совершенно особую" корпоративную культуру, а о том, как найти культуру радости. В MenloInnovations радость лежит в основе всего, благодаря радости компания продолжает работать - очень результативно и успешно. Пример компании в силах поколебать убеждение, что радости в бизнесе места нет, и туристы, которые хотят попасть на экскурсию к ним в офис (хотя ничего специального компания для привлечения не делает и заработать на этом не пытается) - не самое плохое тому подтверждение. Помимо прочего, в этой "радостной" компании специалисты становятся универсалами, учатся в процессе работы и копят обширный опыт. Книга - не про опыт Google и прочие льготы, а про довольно простые вещи: организацию работы команды, общение, гибкость, ответственность и другое.

Другие книги - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter