Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

62% считают сумму оплаты за услуги ЖКХ слишком большой

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Больше половины россиян (62%) считают сумму оплаты за услуги ЖКХ слишком большой. Перебои с централизованными водоснабжением и электричеством отмечают 57%опрошенных.

62% считают сумму оплаты за услуги ЖКХ слишком большой

У 14% централизованного водоснабжения нет вообще. Меньше всего проблем с отоплением - у 46% никогда нет перебоев. При этом у трети населения нет централизованного отопления. Большинство населения (47%) оценили качество услуг ЖКХ как "плохое".

Хорошего мнения о качестве услуг ЖКХ придерживаются 31%; 22%воздержались от оценки. Больше всех довольны жители Москвы и городов с численностью населения от 50 до 250 тыс. (большие всех оценок "хорошо"). Оценок "плохо" меньше всего в селах.

Большинство населения (60%) уверены, что за последний год качество ЖКХ не изменилось. Показатель практически не меняется с 2005 г.

В многоквартирных домах живут 66% россиян. Большинство из них - 62% от всех опрошенных - в отдельных квартирах, 2% - в общежитиях, 1% - в "коммуналках". В частном доме проживают 34% россиян.

Жители многоквартирных домов оценивают их состояние, в основном, как удовлетворительное (36%); 7% - как хорошее, 21% - как плохое. Ситуация по сравнению с 2006 г. не изменилась. В значительном ремонте нуждаются, в среднем, 36%, а в городах с населением 50-250 тыс. - до 52%, отмечает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на исследование Фонда "Общественное мнение" .

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит