Архив rb.ru

7 причин, по которым вы теряете деньги. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Поведенческие ошибки инвесторов изучаются в специальном курсе для аналитиков Уолл-стрит

7 причин, по которым вы теряете деньги. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться
Вы думаете, что вы превосходный инвестор? Вы не знаете, как действовать в меняющихся условиях? Ваша готовность к риску меняется с изменением настроений на рынке? Все это является причиной того, что ваши инвестиции не всегда успешны. Чтобы знать потенциальные ошибки, аналитики Уолл-стрит изучают поведенческие финансы.
 
Почему решения инвесторов не всегда оказываются хорошими? "Инвесторы – обычные люди, а не рациональные", - говорит специалист по поведенческим финансам Майр Стэтман, профессор финансов Университета Санта-Клары и автор книги "Чего на самом деле хотят инвесторы".
 
Поведенческие финансы – это направление в финансах, которое изучает роль эмоций при принятии финансовых решений. В последнее время эта область знаний становится общепризнанной. Изучение поведенческих финансов входит в учебный план дипломированных финансовых аналитиков, разработанный для аналитиков Уолл-стрит.
 
Business Insider составил список поведенческих ошибок, основываясь на этом курсе. Изучив его, вы сможете понять, почему вы принимаете те или иные финансовые или инвестиционные решения.
 
Вы думаете, что вы превосходный инвестор
 
Самонадеянность – самая очевидная поведенческая ошибка при принятии финансовых решений. Некоторые инвесторы слишком уверены в своей способности правильно предсказать результаты своих решений. Именно они наиболее восприимчивы к волатильности.
 
О других ошибках можно узнать из СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций