Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

90% россиян будут вскоре пользоваться интернетом, рассчитывает Медведев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что интернетом в России через несколько лет будет пользоваться 90% населения, сообщает РИА Новости.

90% россиян будут вскоре пользоваться интернетом, рассчитывает Медведев


"Мы ставим перед собой достаточно амбициозные задачи: увеличить количество пользователей интернета за несколько лет до самого высокого уровня, может быть, до 90 человек из 100", - сказал Медведев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что одним из приоритетных направлений Комиссии по модернизации является внедрение передовых информационных и коммуникационных технологий. "Мы одними из первых запустили беспроводные коммерческие сети четвертого поколения и продолжаем двигаться вперед, наращивая и зону покрытия, и скорость передачи информации", - сказал президент.

Он напомнил, что к 2015 году Россия полностью завершит переход на цифровой формат телевещания. "К этому же времени 60% пользователей в стране будут иметь доступ к широкополосному интернету", - сказал он.

По словам президента, важными ресурсами повышения темпов модернизации общества является также формирование национальной платежной системы и развитие электронных СМИ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Технологический бум в России: эксперты подвели итоги ПМЭФ-2021
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  4. 4 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  5. 5 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети