Архив rb.ru

Абоненты МТС нашли способ звонить бесплатно

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Московские абоненты МТС сообщают о том, что при наборе определенных цифр перед номером звонки не тарифицируются, представители оператора не обладают такой информацией, сообщает корреспондент РИА Новости. На данный момент неизвестно, придется ли платить в дальнейшем за эти звонки.

Абоненты МТС нашли способ звонить бесплатно
Присоединиться


Корреспондент РИА Новости получил сведения о совершении бесплатных звонков от нескольких абонентов МТС и убедился в том, что они достоверны. Вызываемый таким образом номер может быть местным, междугородним или федеральным мобильным - международные звонки выполнить с использованием такого приема нельзя.

Если московский абонент МТС, использующий предоплатный (prepaid) тариф, перед вызываемым десятизначным номером набирает определенную комбинацию из четырех цифр, соединение устанавливается, однако списания средств со счета абонента не происходит как минимум в течение нескольких часов. Обычно услуги сотовых операторов при нахождении абонента в домашнем регионе тарифицируются в режиме реального времени.

Региональные абоненты МТС двух регионов, с которыми ночью удалось связаться корреспонденту РИА Новости, не смогли совершить аналогичным способом никаких звонков.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая сообщила РИА Новости, что сбоев в работе сети не обнаружено и что биллинговая система функционирует в обычном режиме. Если это так, списание денег со счета абонента МТС за бесплатные звонки все равно произойдет, только позже обычного.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  2. 2 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub