Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Acer представила в России два новых семейства ноутбуков

Архив rb.ru
Владимир

Автор издания RB.RU

Владимир

Компания Acer представила сегодня в Москве два новых семейства портативных компьютеров  - Aspire 8920 и Aspire 6920, представляющих собой полноценные мультимедийные станции.

Acer представила в России два новых семейства ноутбуков

В основу дизайна положены разработки концепции Gemstone, его яркие особенности - глубокий сапфирово-синий цвет крышки и синяя подсветка.

Ноутбуки оснащены дисководами формата Blu-Ray, одолевшего недавно в войне форматов концепцию HD DVD, широкоформатными ЖК-экранами высокого разрешения с диагоналями 18,4’’ и 16’’ (отклик матрицы - 8 мс). Разработчики также говорят, что установили в Aspire 8920 и Aspire 6920 новый стандарт воспроизведения звука.

Принципиально новым стало появление мультимедийной сенсорной панели Асer CineDash: она включает меню перемещения, регулировку громкости с предоставляет возможность мгновенного управления мультимедийными функциями. Как пояснил на пресс-конференции в Москве коммерческий директор подразделения Acer в странах СНГ Григорий Низовский, панель разрабатывалась с учетом интуитивных навыков человека в управлении бытовыми приборами.

На пресс-конференции президент Acer Джанфранко Лянчи представил и прокомментировал итога работы компании за 2007 г. и рассказал о перспективах развития. По итогам продаж в 2007 г. Acer заняла первое место в сегменте ноутбуков, в частности, в России, Франции, Германии, а также Южной Африке. Темпы роста продаж ноутбуков в странах СНГ, в частности, превышал темпы роста самого рынка. На мировом рынке ПК Acer занимает третье место (после НР и Dell).

В ближайшее время компания договорилась о приобретении E-TEN, разработчика интеллектуальных карманных устройств.  Новая покупка, надеются в  Acer, поможет укрепить позиции в стремительно развивающемся рынке мобильной связи. Ожидается, что к 2011 году рынок смартфонов вырастет более чем на 30%, отметил Джанфранко Лянчи. Чтобы завоевать его, а также рынок ноутбуков, нужны новые технологии в зарядных устройствах, которые значительно увеличивали бы время использования мобильными устройствами. Появление таких технологий президент Acer ожидает в ближайшие 15 месяцев.

Aspire 6920




Aspire 8920


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter