Архив rb.ru

Адвокат Бахминой считает, что суд удовлетворит прошение об УДО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Защитник бывшего юриста компании "ЮКОС" Светланы Бахминой, находящейся в клинике, Роман Головкин считает, что суд Зубово-Полянского района республики Мордовия, где 4 марта в очередной раз будет рассмотрено прошение о ее условно-досрочном освобождении (УДО), может принять единственное законное решение - удовлетворить прошение.

Адвокат Бахминой считает, что суд удовлетворит прошение об УДО
Присоединиться


"Я исхожу из того, что основания Зубово-Полянского суда для отклонения УДО дважды были признаны незаконными, а других оснований просто нет", - сказал Головкин. Он добавил, что не может не учитывать позицию Зубово-Полянского суда, который дважды уже отказывал в прошении об освобождении, но напомнил, что Верховный суд Мордовии также дважды возвращал прошение обратно.

В первый раз Зубово-Полянский районный суд отказал Бахминой в УДО 27 мая 2008 года из-за нарушения режима. Верховный суд Мордовии через месяц признал это решение незаконным и направил дело на пересмотр в ином составе.

Повторно районный суд отказал в УДО Бахминой 10 сентября 2008 года. После этого Верховный суд республики, рассмотрев 21 января кассационную жалобу на отказ, еще раз отправил прошение на новое рассмотрение, которое и состоится 4 марта, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter