Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Адвокат Френкеля сообщает о новой версии убийства замглавы ЦБ РФ Козлова

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Адвокат банкира Алексея Френкеля заявляет о невиновности его подзащитного в убийстве зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова, указывая на существование другой версии убийства, сообщает "Интерфакс".

Адвокат Френкеля сообщает о новой версии убийства замглавы ЦБ РФ Козлова



Адвокат сообщил, что прокуратура Австрии расследует дело об отмывании денежных средств через "Дисконт-банк". "В рамках этого дела прокуратура располагала доказательствами по делу о смерти Козлова, а именно теми, что незадолго до убийства при активной деятельности Козлова была отозвана лицензия у Дисконт-банка, - отметил адвокат.

"Доказательства, которые Австрия передала нашей прокуратуре, могут перечеркнуть все доказательства, добытые ранее здесь. Мы намерены обратиться в австрийскую прокуратуру с просьбой предоставить материалы по данному делу для полноты расследования", - сказал адвокат, отметив, что защиту Френкеля с этими документами не знакомили.

Касаясь сообщений о появлении в деле по обвинению Френкеля нового свидетеля, доказывающего вину банкира, Трунов сказал: "О каком новом свидетеле идет речь? Дело завершено, доказательства собраны, новых свидетелей быть не может", - отметил защитник. При этом он сообщил, что изначально в деле фигурировал "засекреченный свидетель", находящийся под программой "защиты свидетелей". "Этот свидетель говорит о том, что Френкель якобы в разговоре сказал, что скоро Козлова не будет и грядут существенные перемены. Френкель на это заявил, что не имел в виду убийство Козлова, а говорил о том, что срок полномочий зампредседателя истекает и он не будет занимать свой пост в дальнейшем", - сказал адвокат.

По его словам, данный свидетель не являлся "очевидцем самого преступления либо его организации". "Он был свидетелем всего-навсего какого-то разговора, смысл которого может быть понят по-разному", - сказал защитник. Также, по его мнению, не может быть доказательством вины Френкеля "некий звонок в милицию в день убийства А.Козлова с указанием, что преступление совершил мой подзащитный".

"В день убийства или другого преступления в милицию поступает несколько сотен звонков и называются сотни предполагаемых виновных. Кто-то назвал Френкеля, но это не может являться доказательством", - отметил адвокат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter