Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Адвокаты Ходорковского обратятся в СКП с жалобой на администрацию читинского СИЗО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Адвокаты Михаила Ходорковского намерены ходатайствовать в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ о возбуждении уголовного дела в отношении администрации читинского СИЗО, где содержится их подопечный.

Адвокаты Ходорковского обратятся в СКП с жалобой на администрацию читинского СИЗО


Поводом к подобному развитию ситуации послужило заключение экс-главы "ЮКОСа" в карцер на 12 суток якобы за публикацию в журнале "Эсквайр". Напомним, через семь дней должно было состоятся рассмотрение кассационной жалобы на отказ в его условно-досрочном освобождении.

"Наказание экс-главы "ЮКОСа" за несуществующие нарушения в канун судебных заседаний по вопросу о его условно-досрочном освобождении "стало уже недоброй традицией, созданной тюремной администрацией", - заявляет защита. Кроме того, теперь адвокаты намерены дать оценку поведения администрации СИЗО, которая "совпадает с рядом формулировок УК РФ, будет изложена в заявлении в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела, а также в обращении в Прокуратуру и Министерство юстиции РФ о проведении проверки причин целого ряда подобных подозрительных и дискриминационных действий в отношении Ходорковского", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter