Архив rb.ru

"Аэрофлот" начинает выпуск электронных билетов на территории России

Архив rb.ru

С 1 июня "Аэрофлот" начинает выпуск электронных билетов на территории России, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

"Аэрофлот" начинает выпуск электронных билетов на территории России
Присоединиться

Электронные билеты выпускаются при продаже через интернет-сайт компании и сопровождаются контрольно-кассовыми чеками в соответствии с требованиями российского законодательства.

Для получения бумажного билета пассажирам, оформившим билет через интернет-сайт, не нужно посещать офисы продаж "Аэрофлота". Можно сразу ехать в аэропорт и проходить регистрацию у диспетчеров или в киосках саморегистрации. При оплате билета через интернет пластиковой картой централизовано будет выпускаться контрольно-кассовый чек, который при необходимости можно забрать в офисе "Аэрофлота".

На данный момент технология электронного билета поддерживается на 30 маршрутах авиакомпании, а к концу года их число возрастет до 50. "Аэрофлот" планирует сделать электронной всю свою маршрутную сеть в течение 2008 года.

Также с 1 июня открываются продажи электронных билетов в офисах "Аэрофлота" за рубежом.

Полномасштабное внедрение электронных билетов на территории РФ позволит пассажирам значительно экономить время при покупке билета, который не может быть забыт, утерян или украден, так как хранится в электронном виде, отметил заместитель генерального директора по информационным технологиям ОАО "Аэрофлот" Сергей Кирюшин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России