Архив rb.ru

"Аэрофлот" отказался покупать "ЮТэйр"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" получал предложение о покупке самолетного бизнеса авиакомпании "ЮТэйр" (UTair), входящей в пятерку лидеров в России по пассажирообороту, но оказался от него, сообщил в четверг РИА Новости заместитель гендиректора "Аэрофлота" по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов.

"Аэрофлот" отказался покупать "ЮТэйр"
Присоединиться


"Один инвестиционный банк три недели назад делал нам предложение о покупке самолетного бизнеса "ЮТэйр", но нас оно не заинтересовало", - сказал Курмашов, не назвав этот инвестбанк. Подробностей предложения он не сообщил, сославшись на конфиденциальность информации.

В конце апреля в СМИ появилась информация, что "ЮТэйр" выставлена на продажу. Среди возможных покупателей назывались правительство Москвы, Lufthansa, "Аэрофлот" и "Сибирь". Со ссылкой на источники, близкие к переговорам между структурами "Сургутнефтегаза" (совладельца "ЮТэйра") и потенциальными покупателями, сообщалось о планах выделить вертолетный бизнес перевозчика и сохранить его за нынешними владельцами.

Между тем, тогда пресс-служба "ЮТэйра" официально опровергла эту информацию, заявив, что авиакомпания не выставлена на продажу и не ведет ни с кем переговоры об этом.
В 2010 году "ЮТэйр" рассчитывает перевезти более 4,8 миллиона пассажиров, что выше итогов 2009 года на 34%. Вертолетные перевозки будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах, при этом значительно вырастут объемы операций и внутри России и экспорт вертолетных услуг.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алло, S7 ищет таланты!
  2. 2 Как компаниям копить мили на командировках сотрудников
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  5. 5 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти