Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аэрофлот" планирует обновить свой имидж

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила в среду о том, что намерена сменить униформу своих бортпроводников, улучшить качество обслуживания и обновить парк самолетов, тем самым став привлекательнее для потенциальных клиентов.

"Аэрофлот" планирует обновить свой имидж

Об этом сообщает сегодня газета Independent.

Генеральный директор компании Виталий Савельев сообщил, что авиаперевозчик собирается сменить фирменные сине-оранжевые цвета, поскольку, по мнению психологов, нынешняя расцветка вызывает у пассажиров отвращение. «Аэрофлот» также планирует ввести новую униформу. В этих целях уже начался конкурс среди производителей одежды на лучший эскиз.

Как стало известно изданию, по программе профессиональной переподготовки стюардессы авиакомпании были отправлены в Сингапур, где они прошли стажировку на сингапурских авиалиниях. Савельев сообщил, что, авиаперевозчик производит набор кадров, поскольку было уволено много бортпроводниц, которые грубо вели себя по отношению к клиентам. Причем генеральный директор пообещал, что от новых стюардесс невозможно будет отвести глаз, настолько они будут «стройными и привлекательными».

Газета также пишет, что «Аэрофлот» планирует обновить парк самолетов, заменив свои двадцать шесть ТУ-154 на воздушные суда иностранного производства.

В статье также сообщается, что пассажиры, которые воспользовались услугами российского перевозчика для полетов в США и Западную Европу, уже отметили существенные перемены, включая новые самолеты и приемлемое качество обслуживания, сообщает Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter