Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аэрофлот" подал иск против "ВТБ 24"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Аэрофлот" подал иск в Арбитражный суд Москвы к банку "ВТБ 24" на 194,2 млн руб.

"Аэрофлот" подал иск против "ВТБ 24"
С 16 по 22 июля "Аэрофлот" был вынужден приостановить онлайн-продажу билетов из-за хакерской атаки на процессинговую систему "Ассист", которая совместно с банком "ВТБ 24" осуществляла интернет-эквайринг для "Аэрофлота", сообщала компания. После этого "Аэрофлот" объявил о переходе на платежную систему Альфа-банка. "Руководство компании "Аэрофлот", принимая во внимание обстоятельства хакерской атаки, тем не менее, считает недопустимым тот факт, что устранение последствий атаки потребовало семь дней", - говорилось в сообщении компании.

Сумма иска определена, исходя из средних продаж за такое же время, пояснила представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг. Ранее представители компании сообщали, что в 2009 г. среднемесячный оборот продаж билетов через сайт составлял порядка $20 млн, сообщают "Ведомости".

Также сегодня был зарегистрирован иск "Аэрофлота" к правительству Москвы. Компания требует взыскать с ее властей 112,2 млн руб., это сумма ущерба, причиненного компании ситуацией с пробками на Ленинградском шоссе, которое ведет в "Шереметьево", пояснил представитель авиаперевозчика. Как "Аэрофлот" посчитал сумму причиненного ущерба, его представитель пока не говорит. Представитель "Шереметьево" говорит, что его компания пока исков к правительству Москвы не выдвигала.

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто есть кто: Надия Черкасова
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  3. 3 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  4. 4 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  5. 5 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест