Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аэрофлот" стоит приватизировать не ранее, чем через три года, считает компания

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Приватизировать государственный пакет акций "Аэрофлота" стоит не ранее чем через три года, считает менеджмент компании, передает портал "Вести".

"Аэрофлот" стоит приватизировать не ранее, чем через три года, считает компания
"Я не могу говорить за государство с точки зрения "Аэрофлота". Компания, которая принимает 6 активов "Ростехнологий", в данный момент должна извлечь синергию и улучшить финансовые показатели и выйти на хороший рентабельный уровень. Если сейчас будет приватизация, государство получит немного денег", -заявил заместитель генерального директора по финансам и инвестициям "Аэрофлота" Шамиль Курмашов.

Напомним, Минфин и Минэкономразвития в конце лета согласовали дополнительный список крупнейших госактивов, которые могут быть выставлены на продажу, в том числе миноритарные пакеты Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, "Роснефти", "Транснефти", "Совкомфлота", "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро". По оценке главы Минфина Алексея Кудрина, приватизация в ближайшие пять лет будет приносить в бюджет по 10 миллиардов долларов в год, что в три раза превышает ежегодные поступления от продаж госактивов в предыдущие годы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России