Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аэрофлот в ближайшие дни объявит об отказе от участия в конкурсе по Аlitalia

Архив rb.ru

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в ближайшие дни объявит об отказе от участия в конкурсе по приобретению госпакета акций крупнейшего итальянского авиаперевозчика Alitalia, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в совете директоров авиакомпании.

Аэрофлот в ближайшие дни объявит об отказе от участия в конкурсе по Аlitalia

Ранее сообщалось, что авиакомпания планировала объявить о выходе из конкурса после годового собрания акционеров, которое прошло в субботу.

По словам источников агентства, "Аэрофлот" не устроили условия конкурса, поскольку правительство Италии запросило высокую стоимость за госпакет, в то время как российский авиаперевозчик сделал ставку на развитие итальянской авиакомпании.

Интерес к Alitalia "Аэрофлот" обозначил в начале апреля. На прошлой неделе глава "Аэрофлота" Окулов, который спустя несколько дней был переизбран на пост гендиректора компании, заявил, что после изменения позиции итальянского правительства, поставившего задачу максимизировать выручку от продажи Alitalia, российский перевозчик будет "более взыскательно, вдумчиво и требовательно подходить к рассмотрению условий конкурса".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России