Архив rb.ru

"Аэрофлот" в январе-феврале сократил перевозку пассажиров на 7,7%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в январе-феврале сократило перевозку пассажиров на 7,7% - до 1,172 миллиона пассажиров, в том числе в феврале перевозки сократились на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

"Аэрофлот" в январе-феврале сократил перевозку пассажиров на 7,7%
Присоединиться


"Снижение перевозок пассажиров за два месяца 2009 года составило 7,7% - авиакомпания перевезла 1,172 миллиона пассажиров, выполнила 3,598 миллиарда пассажирокилометров. Процент занятости пассажирских кресел составил 61,6%", - говорится в сообщении.

Однако в нем отмечается, что снижение цены на авиатопливо, а также принимаемые в компании антикризисные меры, включая сокращение расходов, оперативную модификацию рейсов и уменьшение налета авиапарка, позволили компании по итогам двух месяцев улучшить финансовый результат от эксплуатационной деятельности по сравнению с 2008 годом.

В феврале 2009 года авиакомпания перевезла 535,4 тысячи пассажиров (в том числе на чартерных рейсах 4,3 тысячи пассажиров), выполнила 1,627 миллиарда пассажирокилометров.

В сообщении отмечается, что, с учетом снижения спроса на авиаперевозки и оперативного сокращения частот по ряду направлений, объем работ в феврале к уровню 2008 года по количеству перевезенных пассажиров снизился на 15,8% или на 100,5 тысячи пассажиров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России