Архив rb.ru

"Аэрофлот" ввел единый стандарт обслуживания пассажиров-инвалидов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

"Аэрофлот" ввел единый, отвечающий международным требованиям стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, сообщил РИА Новости представитель авиакомпаниии.

"Аэрофлот" ввел единый стандарт обслуживания пассажиров-инвалидов
Присоединиться


"Услуги, предусмотренные стандартом, направлены на обеспечение высокого уровня комфорта, безопасности", - отметил представитель "Аэрофлота".

По его словам, при бронировании билетов для пассажиров данной категории заранее обговаривается степень инвалидности, способность к передвижению и потребность в кислородном баллоне.

"Так же пассажир может прибегнуть к услугам медпункта и полететь с сопровождающим лицом. Пассажирам с отсутствующим зрением и следующим в сопровождении собаки-поводыря разрешено провести животное бесплатно в пассажирский салон. Собака во время полета должна быть привязана у ног пассажира и снабжена намордником. При этом пассажиру необходимо иметь при себе официальный документ, подтверждающий прохождение животным специальной тренировки", - добавил представитель авиакомпании.
Пассажиры с ограниченными физическими возможностями будут размещаться в салоне в первую очередь. "Места для них резервируются работниками "Аэрофлота" заранее. Если пассажир нуждается в носилках, то бронируется шесть мест (три ряда по два кресла), а для инвалида, который летит с инвалидной коляской, предоставляется одно место, а коляска сдается в багаж с особой маркировкой "Special assistance", - сказал собеседник.

При перевозке пассажира, нуждающегося в подключении системы жизнеобеспечения, на борту предоставляется возможность воспользоваться источником электропитания, отметил представитель авиакомпании.

По его словам, если пассажира перевозят на носилках, то по прилету работники медпункта и сотрудник пограничного контроля для проверки документов поднимаются на борт.
"После этого пассажира доставляют в медпункт на специальном транспорте. В медпункте в присутствии пассажира и инспектора таможни осуществляется прохождение таможенного контроля", - заключил представитель "Аэрофлота", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России