Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аэрофлот" ввел новую систему управления полетами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела в действие автоматизированную систему оперативного управления производственной деятельностью (АСОУ ПД), которая охватывает все составляющие управления полетами: планирование рейсов, контроль за их выполнением, оптимизацию суточного плана, поиск решений по ликвидации «сбойных» ситуаций, сообщила пресс-служба компании.

"Аэрофлот" ввел новую систему управления полетами


«По своей масштабности и комплексности система не имеет аналогов в России и позволяет осуществлять непрерывный обмен информацией о планировании и выполнении рейсов в режиме реального времени», - говорится в пресс-релизе.

Система избавляет диспетчеров от большого количества рутинных операций, выполнявшихся вручную, дает больше времени для принятия решений, непосредственно влияет на повышение уровня безопасности полетов.

«Этот проект реализуется в рамках программы комплексной автоматизации производственной деятельности. С его помощью специалисты ЦУП (Центр управления полетами) и ЦУКС (Центр по управлению кризисными и сбойными ситуациями), а в скором времени АТЦ (Авиационно-технический центр) и КНОП (Комплекс по наземному обеспечению перевозок) смогут в реальном режиме времени получать полную информацию обо всех аспектах непрерывного процесса полетов», - цитирует пресс-службу Turizm.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter