Архив rb.ru

Аэропорт Геленджика открылся для регулярного воздушного сообщения

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Аэропорт Геленджика (Краснодарский край) открылся для регулярного воздушного сообщения, говорится в сообщении, поступившем в редакцию RB.ru.

Аэропорт Геленджика открылся для регулярного воздушного сообщения
Присоединиться


"Впервые за последние 25 лет в России построен новый гражданский аэропорт. Благодаря успешной реализации государственно-частного партнёрства уже в нынешнем летнем сезоне новый аэропорт города Геленджик начинает принимать рейсы из крупнейших городов России. Новый аэропорт построен рядом со старым аэропортом, который был закрыт в 2004 году", сообщается в пресс-релизе.

Возобновление авиасообщения по прогнозам экспертов позволит увеличить приток туристов на побережье Геленджикского района в среднем на 20%. Аэропорт "Геленджик" уже начал принимать рейсы ведущих авиакомпаний ("Аэрофлот", "ГТК Россия", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Газпромавиа", "Авианова", "Атлант-Союз"). В летний сезон планируется выполнение 57 рейсов в неделю (7-8 в день). В Геленджик уже сейчас можно прилететь из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Ведется работа по открытию других ключевых направлений (Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург).

В планах управляющей компании аэропорта "Геленджик" - "Базэл Аэро" - привлечение новых авиаперевозчиков, расширение маршрутной сети, введение дополнительных услуг для пассажиров и партнёров аэропорта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России