Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию Терминал Е

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Международный аэропорт Шереметьево в пятницу приступил к обслуживанию рейсов в новом Терминале Е, первый рейс выполнила авиакомпания Air Astana по маршруту Москва - Алматы.
Аэропорт Шереметьево ввел в эксплуатацию Терминал Е


Аэропорт Шереметьево заблаговременно, до открытия терминала, начал детальную отработку технологических и производственных процессов. 

Терминал E был построен в рамках реализации стратегической цели Шереметьево - превращения в хаб мирового уровня. Терминалы D, E, F и железнодорожный терминал "Аэроэкспресс" составят объединенный Южный аэровокзальный комплекс, передает РИА Новости.

Строительство терминала Е обошлось в $240 миллионов, из них $220 миллионов составили кредитные средства немецкого Nord Bank и российского Сбербанка.

Пропускная способность аэропорта Шереметьево с вводом в эксплуатацию нового терминала увеличится до 32 миллионов пассажиров в год. Пропускная способность самого терминала E, оборудованного восемью телетрапами и девятью выходами на посадку, а также современной системой обработки багажа, составит 7 миллионов человек в год, или 1,6 тысячи пассажиров в час.

Схему аэропорта можно посмотреть здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать