Архив rb.ru

Аэропорт "Толмачево" подал иск к авиакомпании "Сибирь" на 100 млн руб

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" подал в суд иск к авиакомпании "Сибирь" по взысканию с перевозчика долгов за аэропортовое обслуживание, которые в сумме составляют около 100 миллионов рублей, сообщил журналистам в четверг гендиректор аэропорта Алексей Чертенков.

Аэропорт "Толмачево" подал иск к авиакомпании "Сибирь" на 100 млн руб
Присоединиться


"К сожалению, авиакомпания "Сибирь" не сдержала своего обещания к маю рассчитаться с задолженностью. Более того, она выросла. На сегодняшний день она составляет около 100 миллионов рублей. В суд мы подали. Сейчас идет судебный процесс. То что положено нам, мы будем стараться получить", - сказал Чертенков, не уточнив, когда был подан иск и какой суд его рассматривает.

Пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова уточнила в беседе с РИА Новости, что этот иск подан на взыскание долгов на сумму 70 миллионов рублей. Однако в настоящий момент готовятся новые иски. Аэропорт будет добиваться возврата всей задолженности, заявил Чертенков.

Гендиректор аэропорта также отметил, что "Сибирь" никак не реагирует на обращения по поводу задолженности, не договаривается о ее реструктуризации. "Я считаю, это некая нечистоплотность, недержание слова. На сегодня они ушли в тень. Меня тем более расстраивает, что за керосин, который им заправляет "Газпромнефть-Аэро" в нашем аэропорту, они рассчитываются исправно", - сказал гендиректор.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter