Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аэропорт "Внуково" вновь открыт

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Аэропорт "Внуково" открыт для приема и отправки самолетов.

Аэропорт "Внуково" вновь открыт


По данным пресс-службы аэропорта, воздушная гавань была закрыта сегодня из-за инцидента с пассажирским самолетом Ту-204 авиакомпании "Рэд- вингс". При посадке он выкатился со взлетной полосы. Ни один из 210 пассажиров рейса не пострадал.

В аэропорту не склонны считать, что причиной происшествия могла стать плохая погода. Как сообщила представитель пресс-службы воздушной гавани Ирина Иванова, "в момент инцидента видимость на летном поле составляла порядка 3,2 тыс. метров, что "вполне соответствует норме".

"Кроме того, рулежные дорожки и сама взлетно-посадочная полоса были достаточно обработаны специальными реагентами против образования наледи и также соответствовали норме для приема и отправки бортов", - сказала она.

Однако плохая погода стала причиной задержки рейсов в Красноярске. Из-за плотного тумана закрыт аэропорт города. В результате не могут вылететь 9 рейсов, в том числе регулярный - на Москву. Кроме этого, еще 3 самолета в Москве и Душанбе не могут вылететь в Красноярск из-за сложных погодных условий, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter