Архив rb.ru

AFI Development перенесла открытие ТРЦ в "Москва-Сити" на осень

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Девелоперская компания AFI Development приняла решение перенести сроки открытия торгово-развлекательного центра Mall of Russia в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" с конца второго квартала на сентябрь - октябрь 2010 года, говорится в сообщении девелопера.

AFI Development перенесла открытие ТРЦ в "Москва-Сити" на осень
Присоединиться


Как поясняется в пресс-релизе, одной из причин сдвига даты начала работы ТРЦ стало изменение объема строительных работ AFI Development в связи достижением предварительного соглашения между девелопером и правительством Москвы о передаче компании доли города в проекте ТРЦ.

На сегодняшний день столице принадлежит четверть Mall of Russia. Однако еще в сентябре 2009 года газета "Ведомости" написала, что власти Москвы рассматривают возможность передать структуре AFI Development - "Беллгейт констракшнз" - долю города в ТРЦ в обмен на финансирование столичных проектов в ММДЦ.

Как следует из материалов AFI Development, столица и девелопер договорились, что компания от лица Москвы будет осуществлять инфраструктурные работы на территории, непосредственно прилегающей к Mall of Russia.

Вместе с тем, в пресс-службе AFI Development не уточнили, какова сумма сделки и какую долю столицы в ТРЦ может получить девелопер за участие в строительных работах, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке