Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АФК "Система" получит в управление киностудию "Ленфильм"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Киностудию "Ленфильм" в ближайшее время передадут в управление московской группы АФК "Система" и входящей в нее кинокомпании Russian World Studios (RWS), сообщил РИА Новости в среду гендиректор "Ленфильма" Вячеслав Тельнов.

АФК "Система" получит в управление киностудию "Ленфильм"


"В ближайшее время будет создано государственно-частное партнерство "Ленфильма" и АФК "Система". АФК "Система" будет вкладывать средства и участвовать в восстановлении и дальнейшей модернизации "Ленфильма", который, по словам главы АФК Владимира Евтушенкова, со временем станет крупнейшей киностудией в Европе", - сказал Тельнов.

Вместе с тем, в АФК "Система" РИА Новости не смогли сообщить никаких подробностей относительно устройства будущей совместной жизни "Ленфильма" и RWS.

"Сейчас идет поиск возможных вариантов частно-государственного партнерства, которое бы позволило успешно развиваться одной из старейших киностудий нашей страны. Но пока никаких конкретных решений не принято", - объяснил представитель компании.  По сведениям источника агентства в RWS, окончательные решения могут появиться не раньше конца мая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  3. 3 Автоматизация или Excel: почему компании продолжают вести учет в таблицах
  4. 4 Управление качеством продукции на предприятии
  5. 5 Как найти персонального ассистента