Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АФК "Система" увеличит пакет акций в Shyam Telelink

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Совет по продвижению иностранных инвестиций Индии разрешил корпораций АФК "Система" увеличить пакет акций в индийском операторе связи Shyam Telelink до контрольного.

АФК "Система" увеличит пакет акций в Shyam Telelink


"В понедельник мы начинаем предпринимать шаги по доведению пакета акций в компании Shyam Telelink до 51%", - сказал представитель "Системы" в Индии Александр Чиняев.

Shyam Telelink предоставляет услуги проводной и беспроводной связи под маркой "Рэйнбоу" 270 тыс. абонентов в 125 населенных пунктах северо-западного индийского штата Раджастхан. "Система" купила 10% акций Shyam за 11,4 млн долларов в сентябре этого года. Российский телекоммуникационный гигант также объявил о намерении увеличить пакет акций в компании до 51% и расширить деятельность этого оператора связи на всю территорию Индии.

В настоящее время индийские регулирующие органы изучают заявку Shyam на получение лицензии на предоставление услуг связи в 21 телекоммуникационном округе страны.

Как сообщил Чиняев, на это неделе в Раджастхане прошло заседание совета директоров индийского оператора, на котором присутствовали президент и первый вице-президент "Системы" Александр Гончарук и Виталий Савельев.

"На заседании обсуждались вопросы дальнейших совместных инвестиций АФК «Система» и Shyam Telelink в телекоммуникационный сектор - как в штате Раджастхан, так и по всей Индии", - сказал Чиняев.

По словам представителя российской компании, в перспективе "Система" планирует увеличить долю в Shyam до 74% - максимально допустимого по местному законодательству уровня для иностранных инвесторов, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  3. 3 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  4. 4 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  5. 5 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»