Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АФК "Система" завершила создание медицинского холдинга

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО АФК Система, крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, завершила объединение медицинских активов в холдинг ЗАО "Группа компаний "Медси", на 100% принадлежащий АФК "Система".

АФК "Система" завершила создание медицинского холдинга


АФК "Система" передала в Группу компаний "Медси" принадлежащие ей 20% акций компании "Медэкспресс", которая включает 26 клиник в Москве и регионах и службу скорой медицинской помощи, 100% семейной клиники для VIP и иностранцев ООО "Американ Хоспитал Групп" (брэнд American Medical Centers), 53,3% клиники для взрослых ЗАО "Медси", а также инвестирует в развитие Группы 900 млн рублей. Объем дополнительной эмиссии группы компаний "Медси" составил 1,89 млрд рублей. В результате Группа "Медси" довела свою долю в "Медэкспрессе" и "Американ Хоспитал Групп" до 100%, а также увеличила свою долю в ЗАО "Медси" до 70%.

К 2011 году планируется создать сеть из 100 клиник с едиными стандартами, форматами и брэндом. Инвестиции в проект составят около 100 млн долларов ежегодно. Сеть будет оказывать полный спектр платных услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  3. 3 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор