Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

AG Capital отложила инвестиции в развитие девелоперских проектов на 2-3 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Инвестгруппа AG Capital, основанная членом совета директоров АвтоВАЗа Альбертом Гавриковым, отказалась от покупки сахарных производств и перенесла сроки строительства индустриальных парков в связи с последствиями мирового финансового кризиса, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

AG Capital отложила инвестиции в развитие девелоперских проектов на 2-3 года


Как напоминает издание, еще год назад AG Capital создала управляющую компанию "АГ Прямые инвестиции", которая должна была заняться поиском средств для покупки в центральной части России двух сахарных заводов, строительства пяти кирпичных заводов и сети индустриальных парков.

"До 2011 года на эти цели планировалось инвестировать 1,9 миллиарда долларов, из которых 500 миллионов долларов - уже в этом году", - уточняется в материале. Однако, как пишет газета со ссылкой на президента AG Capital Альберта Гаврикова, компании из-за текущей финансовой конъюнктуры пришлось пересмотреть стратегию. По его словам, компания отказалась от покупки заводов, поскольку в нынешней ситуации "инвестиции в производство сахара остаются рискованными".

"В отличие от сахарных заводов, к созданию сети кирпичных заводов и индустриальных парков УК "АГ Прямые инвестиции" намерена вернуться через два-три года, когда, как надеется господин Гавриков, "рынок недвижимости опять наберет те обороты, которые были в докризисный период",- отмечает издание. Как добавляет газета, теперь AG Capital приходится искать средства внутри страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter