Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Агент 002. Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья за 4-10 августа

Архив rb.ru

По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости «Агент 002» за минувшую неделю в период с 4 по 10 августа на московском рынке вторичного жилья в сегменте эконом - класса стоимость квадратного метра увеличилась на 0,4 % и составила $ 5 730.

Агент 002. Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья за 4-10 августа


По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости «Агент 002» за минувшую неделю в период с 4 по 10 августа на московском рынке вторичного жилья в сегменте эконом - класса стоимость квадратного метра увеличилась на 0,4 % и составила $ 5 730. Предложение квартир, выставленных на продажу,  при этом, сократилось на 5 %. 


                                                                                               
На рынке вторичного жилья Москвы  в сегменте бизнес - класса было зафиксировано значительное сокращение предложения на 23,5 %, а стоимость одного «квадрата» жилья, при этом, лишь незначительно снизилась на 0,7 % и достигла отметки $ 8 680.



Столичный рынок вторичного жилья элитного класса на предыдущей неделе оставался достаточно спокойным. Так, стоимость квадратного метра подросла на 1 % и  стала равна
$ 15 564, а объём предложения продемонстрировал рост в 3 %.                                                                                            



Что касается рынка новостроек Москвы, то здесь, в сегменте эконом-класса квадратный метр жилья продавался по $ 4 185, что на 1% ниже по сравнению с предыдущей неделей. Между тем, предложение возросло на 3 %.  

                                                                                                           

Московский рынок первичного жилья в бизнес - классе показал незначительное колебание в сторону увеличения стоимости «квадрата» площади на 1 % , что составляет $ 6 606,  а количество квартир, предлагаемых к продаже, ощутимо сократилось на 21,6 %.



Столичных новостроек элитного класса не коснулись особенные изменения.  Квадратный метр жилья продавался по $ 16 955, что на 0,7% выше, чем на прошедшей неделе. А количество продаваемых квартир снизилось на 5 %.

                                                                                           

Подмосковный рынок вторичного жилья не продемонстрировал бурных колебаний. Прирост стоимости квадратного метра жилья составил 0,1 % и стал эквивалентен $ 3 930 , а  объём предложения снизился также незначительно на 0,4 %.             

                                                                                           

Рынок новостроек Подмосковья показал более значительные изменения.  Так, стоимость квадратного метра жилья сократилась на 6 % и составила $ 2 980 , а предложение сократилось на 15 %.

Источник - Бюро Недвижимости «Агент 002»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter