Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АИЖК введет два вида помощи по ипотеке для отдельных категорий граждан

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Наблюдательный совет ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) в минувшую пятницу одобрил два новых вида поддержки отдельных категорий ипотечных заемщиков, которые не могут обслуживать кредиты, оказавшихся в сложной финансовой ситуации из-за кризиса, говорится в сообщении агентства.

АИЖК введет два вида помощи по ипотеке для отдельных категорий граждан


Первый - это повторная реструктуризация ипотеки, второй - выкуп квартир с передачей муниципалитетам, без немедленного выселения бывшего собственника-должника.
Эти нововведения коснуться лишь жителей населенных пунктов, отнесенных министерством регионального развития РФ к монопрофильным, а также на семьи с несовершеннолетними детьми, семьи, которые подпадают под категорию "молодая семья" (возраст одного из супругов на дату предоставления ипотечного кредита не больше 30 лет) и семьи, в состав которых входит инвалид или ветеран Великой Отечественной войны, отмечается в сообщении.

Кроме того, действуют и прописанные ранее ограничения: жилое помещение, являющееся предметом залога, должно быть единственным для проживания, не элитным, и у заемщика не может быть в собственности имущества, за счет которого можно исполнить обязательства по ипотечному кредиту. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке