Архив rb.ru

Актеры вампирской саги "Сумерки. Новолуние" получили кинонаграды MTV

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Кристен Стюарт стала лучшей актрисой за роль в вампирской саге "Сумерки.

Актеры вампирской саги "Сумерки. Новолуние" получили кинонаграды MTV
Присоединиться

Новолуние" по результатам голосования аудитории телеканала MTV, сообщает корреспондент РИА Новости.

Стюарт второй год подряд удостоена этой награды за роль Беллы Свон, главной героини романтического триллера, сделавшей 20-летнюю американскую актрису чрезвычайно популярной у молодежи.

Лучшим актером года стал партнер Стюарт по вампирской саге Роберт Пэттинсон. Он будет играть Эдварда и в экранизации двух последующих книг "Затмение" и "Рассвет".

Ему досталась самая престижная кинонаграда MTV - "Суперзвезда глобального масштаба", присуждаемая народным голосованием. На этот титул были номинированы Джонни Депп за роль Безумного шляпника в "Алисе в стране чудес", Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, и любовный треугольник из вампирской саги "Сумерки" в полном составе - сам Пэттинсон, Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт.

Прорывом года зрительская аудитория MTV назвала роль второго плана, исполненную Анной Кендрик в фильме "Мне бы в небо". За эту работу 24-летняя актриса уже была номинирована на соискание таких престижных кинопремий, как "Оскар", "Золотой глобус", Гильдии киноактеров и BAFTA. В январе она получила титул "Восходящей Звезды". Кендрик также снималась в двух фильмах саги "Сумерки".

Кинонаграды MTV (MTV Movie Awards) вручаются с 1992 года. Церемония вручения транслируется в прямом эфире из амфитеатра "Гибсон" в калифорнийском городе Юниверсал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке