Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Александр, бренд-менеджер, 100000 рублей

Архив rb.ru

Бренд-менеджер в российской торговой фирме, Москва

Александр, бренд-менеджер, 100000 рублей

  Маркетологом я работаю с окончания института, хотя моя специальность по диплому - международные экономические отношения. Мой сегодняшний работодатель - небольшая российская частная фирма, производящая свою продукцию и выступающая посредником в ряде торговых сделок.

Основная продукция нашей компании - товары повседневного потребительского спроса, в основном продукты питания. Оливковое масло, конфитюры, соусы, приправы, кофе, чай, шоколад. А также - корма для собак, кошек и птиц.

Нашу компанию отличает то, что мы производим и поставляем на российский рынок только высококачественный товар, в ценовом сегменте находящийся чуть выше среднего спроса. То есть если это оливковое масло, оно не будет разбавлено подсолнечным, а будет лучшего качества. То же самое касается шоколада, соусов и кормов. Мы торгуем не ширпотребными марками, рассчитывая на покупателя-знатока, который любит жизнь и вкусно поесть.

Как бренд-менеджер я отвечаю за линейку кормов для собак и кошек. Моя задача - создать актуальный дизайн упаковки, отслеживать работу мерчендайзеров и менеджеров по продажам, вести переговоры с крупными торговыми точками о выгодном местоположении нашей продукции в магазинах.

Работа мне нравится. Вот, например, недавно вышел новый дизайн упаковки, который мы разрабатывали вместе с дизайн-студией. Заходя в любой магазин, сразу же ищу полки с кормами и проверяю, правильно ли выставлена наша продукция. Приятно смотреть на свое детище на полке в магазине.

Значительная часть моей работы - поездки и переговоры. Мы налаживаем дистрибьюторскую сеть в регионах, наши партнеры-поставщики находятся в Испании, Финляндии и Италии. Мне нравится ездить. Я получаю удовольствие от переговоров, от того, что часто удается "выторговать" выгодные для нашей компании условия.

Новые вакансии на RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter