Архив rb.ru

Александр Кибовский сменит Валерия Шевчука на посту главы Москомнаследия

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Комитет по культурному наследию Москвы возглавит Александр Кибовский, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совете по градостроительным вопросам, состоявшемся в понедельник.
Александр Кибовский сменит Валерия Шевчука на посту главы Москомнаследия
Присоединиться
Ранее Москомнаследие возглавлял Валерий Шевчук, передает РИА Новости.

Ранее Кибовский возглавлял Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура), руководителем которой он был назначен в 2008 году.

Кибовский родился 15 ноября 1973 года в Москве. В 1995 году окончил с отличием Российский государственный гуманитарный университет, в 1996-1997 году работал в музее-панораме "Бородинская битва". С 1997 года занимал должность главного специалиста, а с 1998 года - замначальника отдела Министерства культуры РФ. В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

В 2000-2001 годах проходил срочную военную службу в ВМФ России, после увольнения с военной службы в запас работал в Комитете по культуре города Москвы. В 2001-2004 годах занимал пост заместителя руководителя департамента - начальника отдела Министерства культуры Российской Федерации.

С 2004 года работал в аппарате правительства Российской Федерации. В 2006-2008 годах - заместитель директора департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства Российской Федерации.

Награжден знаком "За достижения в культуре". Указом президента РФ от 24 февраля 2010 года Кибовскому присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации второго класса. В 2009 году награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке