Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Александр Лебедев будет выпускать в Британии новую газету

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский предприниматель Александр Лебедев и его сын Евгений, владеющие британскими газетами Independent и Evening Standard, начинают с 26 октября издавать в Соединенном Королевстве новое национальное общественно-политическое издание - газету "i".

Александр Лебедев будет выпускать в Британии новую газету


Ежедневное издание будет издаваться Independent, редактироваться ее же главным редактором Саймоном Келнером и продаваться всего за 20 пенсов. При этом, говорится в заявлении, "i" станет первой совершенно новой качественной газетой в Британии за 25 лет.

Аудитория "i" - это люди всех возрастов, "которым интересен качественный обзор новостей". Таким образом, газета будет представлять собой свод главных событий, дополняя саму Independent, которая также поменяет дизайн.

Александр Лебедев приобрел Evening Standard, Independent и Independent on Sunday в 2009 и 2010 годах соответственно. Лебедев-младший является главой совета директоров Evening Standard Ltd и Independent Print Ltd, которым принадлежат купленные его отцом издания.

"Я остаюсь привержен идее развития крепкой свободной прессы и создания новых качественных медийных проектов", - заявил Лебедев-старший, который также вместе с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым владеет "Новой газетой".

Евгений Лебедев, в свою очередь, выразил уверенность, что инвестиции в Evening Standard смогли восстановить бренд газеты, несмотря на высокую конкуренцию на рынке. "И мы намерены сделать то же с Independent и "i", - цитирует его РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  3. 3 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  4. 4 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  5. 5 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой