Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Александр Волошин вошел в СД "Уралкалия" в качестве независимого участника

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сегодня состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Уралкалий".

Александр Волошин вошел в СД "Уралкалия" в качестве независимого участника
В качестве независимого участника в совет избран бывший глава администрации президента РФ Александр Волошин. Об этом говорится в сообщении компании.

На собрании акционеров было принято решение избрать новый совет директоров компании в следующем составе. От компании "Нафта Москва" в совет вошли 4 представителя: управляющие директора "Нафта-Москва" Антон Аверин и Анна Колончина, председатель совета директоров компании Александр Мосионжик, а также управляющий директор "Нафта Москва" Павел Грачев, который с 5 августа избран президентом и генеральным директором "Уралкалия". В совет директоров компании также избран бизнесмен Александр Несис и заместитель генерального директора подконтрольной Несису группы компаний "ИСТ" Александр Малах.

Сохранили места в совете два независимых директора - управляющий директор ЗАО "Ренессанс Капитал" Ханс Йукум Хорн и управляющий директор Дойче банка по России и СНГ Илья Южанов.

Также собрание акционеров утвердило устав ОАО "Уралкалий" в новой редакции. С ним можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter