Архив rb.ru

Альфа-Банк приобрел контроль крупнейшего уральского банка "Северная казна"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Альфа-Банк объявил в воскресенье о приобретении контрольного пакета акций одного из крупнейших уральских банков "Северная казна", у которого в октябре возникли проблемы из-за оттока вкладов.

Альфа-Банк приобрел контроль крупнейшего уральского банка "Северная казна"
Присоединиться

"Во взаимодействии с Центральным Банком РФ и Агентством по страхованию вкладов Альфа-Банк будет предпринимать усилия, направленные на стабилизацию и дальнейшее упрочение позиций "Северной казны" на банковском рынке уральского региона", - говорится в пресс-релизе Альфа-Банка.

Согласно сообщению, Альфа-Банк в качестве акционера предпринимает максимум усилий к тому, чтобы обязательства банка "Северная казна" перед его клиентами - как физическими, так и юридическими лицами - исполнялись в полном объеме. Наиболее вероятным инвестором банка "Северная казна" ранее назывался холдинг АФК "Система".

Председатель правления Альфа-Банка Рушан Хвесюк назвал приобретение уральского банка "логичным шагом". "С точки зрения практического эффекта, данное приобретение позволит нам качественным образом усилить свое присутствие в одном из мощнейших в промышленном отношении регионов России", - приводятся его слова в пресс-релизе.
В свою очередь председатель совета директоров банка "Северная казна" Владимир Фролов, комментируя состоявшееся приобретение, сказал: "Я признателен Альфа-Банку за то, что он выразил готовность обеспечить обязательства "Северной казны" перед клиентами", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  2. 2 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  3. 3 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест
  4. 4 Нет отделения — нет банка для бизнеса? Развенчиваем мифы!
  5. 5 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют