Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Алишер Усманов перемешал топ-менеджеров своих дочек

Архив rb.ru

В "Коммерсант" пришли люди из "МегаФона"

Алишер Усманов перемешал топ-менеджеров своих дочек
Топ-менеджеры "Коммерсанта" и "МегаФона" перемешались, благодаря решениям Алишера Усманова. Гендиректор сотового оператора возглавит совет директоров "Коммерсант-холдинга", а его соратник займется оперативным руководством.
 
Вчера вечером появились первые сообщения о том, что в медиахолдинге "Коммерсантъ" произойдут кадровые перестановки. Первой новостью стало, что проработавший в руководстве "Коммерсанта" более 10 лет Демьян Кудрявцев покидает должность генерального директора "Коммерсант-холдинга", на которую он был назначен 18 мая. Позже появилось официальное сообщение, что Кудрявцева в должности гендиректора заменит гендиректор телевизионного холдинга ЮТВ Дмитрий Сергеев, а совет директоров "Коммерсант-холдинга" возглавит Иван Таврин, гендиректор компании "Мегафон", подконтрольной владельцу "Коммерсанта" Алишеру Усманову. Именно он возглавляет пока совет директоров медиахолдинга.
 
По официальным сообщениям, оба новых медиаменеджера будут отвечать за стратегию "Коммерсанта" и повышать его операционную эффективность.
 
В разговоре с "Ведомостями" Сергеев подтвердил, что возглавил "Коммерсант-холдинг", но останется и гендиректором ЮТВ (владеет каналами "Муз-ТВ" и Disney). Кудрявцев объясняет приход новых менеджеров тем, что Усманову нужна синергия собственных медиакомпаний, причем прежде всего с точки зрения не контента, а управления такими сложными активами. "У этой команды другая модель управления активами, нежели у меня, я больше человек про запуск новых проектов, нежели про их дальнейшее развитие", — добавил Кудрявцев.
 
Кстати, некоторые источники говорят о том, что Кудрявцев ушел сам. А одна из причин в том, что его новые проекты пока не вышли на операционную прибыль, 80% доходов приносит издательский дом.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»