Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Алмазодобывающие районы Якутии получат 1,2 млрд рублей

Архив rb.ru
Антон

Антон

Восемь районов Якутии, где ведется добыча алмазов, получат в 2008 году из республиканского целевого бюджетного фонда 1,2 млрд рублей на социально-экономическое развитие и ликвидацию экологических последствий при добыче алмазов.Такое решение принято на заседании коллегии целевого бюджетного фонда (ЦБФ) районов алмазной провинции, которое провел руководитель администрации президента и правительства Якутии Айсен Николаев, сообщает "Интерфакс".

Алмазодобывающие районы Якутии получат 1,2 млрд рублей


Как именно будут использованы эти средства, будет определено в сентябре. Кроме того, будет разработана программа использования средств на последующие годы. 

На заседании коллегии министр экономического развития Якутии Алексей Стручков представил проект инвестиционной программы ЦБФ. В проекте, в частности, предусмотрено финансирование различных сфер: от финансирования строительства школ и высоковольтной линии Мирный - Сунтар - Нюрба, поддержки агропромышленного комплекса, развития ЖКХ до строительства третьей нитки газопровода и противотуберкулезных диспансеров. Кроме того, главы районов алмазной провинции внесли свои предложения по вопросу целевого распределения средств.

В итоге члены коллегии договорились, что главы районов представят свои предложения по распределению средств на 2008 год, и окончательно вопрос будет решен на следующем заседании в сентябре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  2. 2 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке