Архив rb.ru

«Альпина Паблишер»: Выпустило приложение для iPhone и iPad

Архив rb.ru

Бесплатное приложение «Бизнес-книги» доступно в AppStore

«Альпина Паблишер»: Выпустило приложение для iPhone и iPad
Присоединиться

Издательство «Альпина Паблишер» выпустило приложение для iPhone и iPad 

 

Бесплатное приложение «Бизнес-книги» доступно в AppStore 

 

14 февраля 2012 года, Москва

 

9 февраля 2012 года в  AppStore вышел официальный релиз бесплатного приложения для iPhone и iPad «Бизнес-книги» издательства деловой литературы «Альпина Паблишер». С его помощью можно покупать и читать книги, причем стоимость электронных версий в два раза ниже, чем аналогичных бумажных книг в обычных оффлайновых магазинах. 

 

На сегодняшний день это единственное специализированное приложение для iPhone и iPad, в котором представлен значительный выбор качественной деловой литературы - более 100 наименований. Купив книгу, пользователь может скачивать ее неограниченное число раз. Все книги представлены в формате ePub. При покупке деньги списываются со счета, указанного в AppStore. До конца 2012 года количество книг в приложении планируется увеличить до 500 наименований. 

 

Нынешний релиз приложения «Бизнес-книги» позволяет искать книги по категориям, читать с начала или с того места, где ранее было окончено чтение, делать закладки и заметки. В качестве приятного бонуса пользователи приложения могут бесплатно скачать три книги издательства.

 

Отличительной чертой приложения является возможность прослушивать аудиокниги синхронизированные с текстовой версией - можно свободно переключаться между чтением и прослушиванием. 

 

Команда издательства непрерывно работает над улучшением приложения, дополняя его новыми функциями, привлекая партнеров и расширяя ассортимент книг и другого контента. 

 

«Информация оцифровывается - это общемировой тренд. Наша жизнь все больше перемещается в электронную сферу. Этот тренд касается и книг, поэтому мы как издатели не можем оставаться в стороне, - говорит Дмитрий Колчин, руководитель отдела электронного контента издательства "Альпина Паблишер". - Пользователи iPhone и iPad - деловые и активные люди, которые готовы инвестировать в самообразование, покупать и читать бизнес-книги. Наши читатели давно говорили о потребности в электронных книгах, поэтому мы создали приложение «Бизнес-книги». Мы планируем и дальше развивать это направление, например, сейчас разрабатывается аналогичное приложение для платформы Android».

 

Справка об издательстве «Альпина Паблишер»

Издательство было основано в 1998 году и изначально специализировалось на выпуске профессиональной финансовой литературы (книги по ценным бумагам и банковскому делу). 

В 2000 году было принято решение расширить тематику изданий за счет книг по прикладной психологии, менеджменту и другим темам, которые интересуют предпринимателей и руководителей и помогают достигать более высоких результатов в бизнесе и карьере. 

Уже к 2002 году издательство вышло в лидеры на рынке деловой литературы как по объему продаж, так и по представленности книг в топах продаж деловых бестселлеров. 

На сегодняшний день "Альпина Паблишер" - ведущее российское издательство деловой литературы, выпускающее более 200 наименований в год суммарным тиражом более 1 млн экз.

 

Контактная информация: 

Мария Пикалова

7 (910) 401-02-16

[email protected]

 

Альпина Паблишер

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter