Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

АЛРОСА вложит в геологоразведку в 2008 году 2,9 млрд рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В 2007 году АК "АЛРОСА" увеличила объем финансирования геологоразведочных работ на 16,3% относительно показателей 2006 года.

АЛРОСА вложит в геологоразведку в 2008 году 2,9 млрд рублей

Об этом на собрании хозяйствующего актива компании в Мирном заявил ее президент Сергей Выборнов. В его выступлении говорится, что выполнение объемов в физическом выражении превысило показатели 2006 года на 8,1%. Поисковые работы проводились на территории 4-х субъектов Российской Федерации, а также в Анголе.

В 2008 году создана новая Арктическая геологоразведочная экспедиция. В целом на финансирование поисковых работ в этом году будет направлено 2,9 млрд руб. Это серьезные ресурсы. Но компания не будет ограничиваться только этим. В марте Выборнов провел переговоры с политическим руководством Демократической республики Конго, Намибии и Анголы о работе компании в этих странах в области геологоразведки и энергетики. Достигнутые договоренности, по мнению главы компании, позволят расширить это сотрудничество.

Опыт работы в Анголе показал, что африканские проекты - один из наиболее эффективных путей развития компании в условиях грядущего падения глобального объема добычи алмазов в мире. Выборнов считает, что "компания должна использовать любой шанс для увеличения собственной сырьевой базы в Африке. Контроль над ресурсами - это контроль рынка. Для этого мы можем предложить помощь в решение серьезных энергетических проблем на Африканском континенте, в сфере геологоразведки, строительства крупных промышленных объектов", сообщает Finam.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций