Архив rb.ru

Алтай и Италия создадут совместные горнолыжные курорты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Алтайский край будет развивать горнолыжные курорты совместно с провинцией Больцано- Южный Тироль, расположенной на севере Италии.

Алтай и Италия создадут совместные горнолыжные курорты
Присоединиться

Соглашение о сотрудничестве в Барнауле сегодня подпишут губернатор края Александр Карлин и глава правительства автономной провинции Луис Дурнвальдер. Как сообщили ИТАР-ТАСС в алтайской администрации, одним из перспективных направлений сотрудничества является создание и реализация концепции единого горнолыжного комплекса на базе города-курорта Белокуриха (посмотреть на карте). Она подразумевает сооружение сетей подъемников и канатных дорог, образующих единую взаимосвязанную транспортную систему курорта.

В июле в Белокурихе уже побывали специалисты Европейской академии Боцена /Больцано /European Academy Bozen/Bolzano/, расположенной в провинции Больцано-Южный Тироль. Они и должны заняться разработкой концепции развития алтайского курорта.

"Больцано-Южный Тироль за счет своего бюджета софинансирует разработку этого проекта. - рассказал ИТАР-ТАСС начальник краевого управления по международным и межрегиональным связям Александр Жилин. - Затем наши итальянские партнеры помогут нам в поиске предпринимателей, которые смогут поучаствовать в реализации данной идеи".

Среди других возможных проектов сотрудничества - развитие малой гидроэнергетики, кооперация в области выращивания, селекции и защиты плодово-ягодных культур, создание систем очистки сточных вод, утилизации отходов.

Итальянская Республика входит в десятку основных внешнеторговых партнеров Алтайского края среди стран дальнего зарубежья. Край активно экспортирует в Италию кожевенный полуфабрикат, вторичное алюминиевое сырье. Основные товарные позиции поставок на Алтай - изделия из черных металлов, котельное оборудование, упаковочные машины, оборудование для производства макарон, части ткацких станков, полуприцепы, запасные части к фасовочным машинам, стекло и изделия из него.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить жильё в Италии и сколько это стоит
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке