Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АльтерВЕСТ" обвинили в загрязнении реки в Подмосковье

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области совместно с подразделениями экологической милиции и Роспотребнадзора провели проверку, в ходе которой были выявлены факты загрязнения реки Десны, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

"АльтерВЕСТ" обвинили в загрязнении реки в Подмосковье


Загрязнение реки произошло в результате сбросов с очистных сооружений, принадлежащих ЗАО "Промышленно-строительная компания "АльтерВЕСТ".

"Исследование образцов, отобранных с места сброса, вод показало, что они не отвечают санитарным нормам и правилам по химическим, микробиологическим и органолептическим показателям", - отмечается в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Ущерб, причиненный водным ресурсам и рыбным запасам Российской Федерации, по мнению правоохранительных органов, составил свыше 800 тыс. рублей.

По материалам проверки следственными органами возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ) и ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития