Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Алёна Владимирская и Александр Мамут запустили новый рекрутинговый проект

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Основатель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская и инвестиционная компания ANN запускают новый рекрутинговый проект Fynd. Инвестировать в него согласился управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут.

Алёна Владимирская и Александр Мамут запустили новый рекрутинговый проект



Фото: Faceboоk

Проект Fynd сфокусируется на поиске и привлечении специалистов с международным образованием, сообщает "Секрет фирмы". Подбирать он будет не только топ-менеджеров, но и ключевых сотрудников с опытом принятия управленческих решений и управления командами.

Поиском кандидатов Fynd займется сперва в Европе и США, позднее - в Азии. По требованиям компании, кандидаты должны хорошо знать русский язык и понимать специфику бизнес-процессов в России. Заказчиками станут вузы, НИИ и компании, работающие в сферах образования, сельского хозяйства, консалтинга, производства и IT.

Как заявила сама Алена Владимирская, сперва авторы проекта опасались за имидж России "как работодателя в глазах потенциальных клиентов".

"Однако буквально сразу мы столкнулись с обратной ситуацией - работа в России именно сейчас для многих кандидатов рассматривается как челлендж", - рассказала он, отметив, что теперь экономические и инфраструктурные процессы воспринимаются "как интереснейшая задача, где здорово поучаствовать и получить опыт".

orig
Фото: Faceboоk (Александр Мамут и Алена Владимирская на презентации Fynd).

Инвестором проекта стал управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут. В ходе презентации Fynd он признался, что по его мнению, "российские ученые и специалисты должны возвращаться и работать на родине".

Ранее RB.ru уже публиковал мнение Алены Владимирской по поводу работы, связанной с переездом. Правда, тогда речь шла об обратной ситуации - например, о переезде в США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алена Владимирская — о том, как выбрать между карьерой и личной жизнью
  2. 2 Алёна Владимирская рассказала, как изменится рынок труда в скором будущем
  3. 3 «Кто вы? Где я? Что я буду делать?»: бизнес перечислил самые странные вопросы соискателей
  4. 4 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  5. 5 Как сообщить об увольнении правильно: не допускайте эти 6 ошибок