Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

American Airlines планирует в 2008 году "подключить" свои самолеты к интернету

Архив rb.ru
Дина

Дина

Американская авиакомпания American Airlines объявила о том, что в начале 2008 года она начнет тестировать систему, позволяющую пассажирам пользоваться широкополосным интернетом прямо в полете.

American Airlines планирует в 2008 году "подключить" свои самолеты к интернету

Интернет в полете со следующего года собирается предложить своим клиентам и немецкая Lufthansa, пишет "Коммерсант".


American Airlines собирается оснастить системой AirCell 15 своих Boeing-767-200, которые совершают трансконтинентальные рейсы. Также в среду стало известно, что вторая по величине европейская авиакомпания, немецкая Lufthansa, с 2008 года собирается предоставлять пассажирам своих дальних рейсов услугу широкополосного интернета. По данным The Wall Street Journal, сотрудничать с авиакомпанией в этом проекте будет подразделение Deutsche Telekom - T-Mobile. Помимо Lufthansa запуск собственных систем интернета и электронной почты для пассажиров планируют американская JetBlue и австралийская Qantas.

После того как в августе прошлого года Boeing объявил о свертывании программы Connexion, казалось, что идея пользования интернетом на борту самолета потерпела полный крах. Напомним, в 2000 году Boeing создал систему Connexion, которая позволяла пассажирам пользоваться широкополосным интернетом прямо в воздухе. Однако после терактов 11 сентября 2001 года американские авиакомпании, столкнувшиеся с резким падением пассажиропотока, были вынуждены отказаться от использования мобильного интернета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  2. 2 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  3. 3 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  4. 4 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети
  5. 5 Low-code оставит программистов без работы?