Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американская Kellogg Company покупает российскую "Юнайтед Бейкерс"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Американская Kellogg Company, крупнейший в мире производитель изделий из дробленого зерна и один из ведущих производителей печенья и полуфабрикатов объявил в четверг о покупке "Юнайтед Бейкерс", крупнейшей в России компании по выпуску крекеров, печенья и экструзионных готовых завтраков, говорится в сообщении Kellogg.

Американская Kellogg Company покупает российскую "Юнайтед Бейкерс"
Сумма сделки не разглашается.

Продукция "Юнайтед Бейкерс" в основном продается под торговыми марками "Янтарь" и "Любятово" и как нельзя лучше вписывается в номенклатуру продукции Kellogg.

Ввиду того, что чистый объем продаж "Юнайтед Бейкерс" в 2007 г составил примерно $100 млн, сделка не слишком скажется на операционной прибыли Kellogg за 2008 г.

"В соответствии с нашей стратегией мы используем подходящие возможности для увеличения нашего бизнеса, - отметил президент и глава Kellogg Company Дэвид Маккей. - Покупка российской "Юнайтед Бейкерс" представляет собой весьма удачный элемент стратегического развития Kellogg. "Юнайтед Бейкерс" - ведущий производитель крупяных изделий и печенья и его мощности помогут нам обеспечить широкое присутствие на этом крупном и быстроразвивающемся рынке".

Все 4000 сотрудников "Юнайтед Бейкерс", включая управленцев, перейдут на работу в Kellogg, которая получает 6 предприятий поглощаемой российской компании, а также сеть продаж и дистрибуции. Российский главный офис останется в Воронеже и будет подчиняться европейскому отделению Kellogg.

Kellogg собирается с выгодой сочетать свой опыт развития брендов и внедрения инноваций, понимание номенклатуры изделий из дробленого зерна и печенья с производственными мощностями, сетью продаж и дистрибуции "Юнайтед Бейкерс" с тем, чтобы обеспечить быстрый рост этого бизнеса, сообщает ПРАЙМ-ТАСС .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  2. 2 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  3. 3 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»
  4. 4 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  5. 5 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов