Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американская компания потеряла данные о трех миллионах британских водителей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Очередной скандал с потерей личных данных разразился в Великобритании - американская компания потеряла сведения о трех миллионах кандидатов на получение британских водительских прав, сообщила в понедельник в парламенте министр транспорта Соединенного Королевства Рут Келли.

Американская компания потеряла данные о трех миллионах британских водителей


По ее словам, американская фирма из штата Айова сообщила о потере информации. Компания была отобрана по тендеру британского агентства по лицензированию водителей и транспортных средств для обработки данных о кандидатах на получение временных водительских прав. По британскому законодательству, они необходимы для обучения вождению машины и сдачи теста на получение полноценных водительских удостоверений.

Между тем, ранее в понедельник канцлер Казначейства (министр финансов) Алистер Дарлинг выступил в парламенте с заявлением по ранее произошедшему инциденту с потерей личных данных британцев.

В конце октября два диска, на которых содержалась информация о 25 миллионах получателей детских пособий и их банковских счетах, пропали по дороге между двумя государственными учреждениями.

Масштабная операция по поиску дисков, которая обошлась налогоплательщикам в 500 тысяч фунтов, не дала результатов. Полицейское расследование продолжается.
"У нас нет свидетельств того, что эти данные попали в плохие руки", - заверил парламентариев Дарлинг, ссылаясь на данные полиции и банковских учреждений.
Он добавил, что впредь при пересылке подобной информации будут предприниматься особые меры по шифрованию и тщательному контролю отправлений, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  2. 2 Avito, «Вымпелком», «Тинькофф Банк» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных
  3. 3 Как заставить кибермошенника плакать? Соблюдайте цифровую гигиену при работе с корпоративной почтой
  4. 4 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  5. 5 Почему неправильная настройка бэкапов дорого обходится бизнесу