Архив rb.ru

Американский фондовый рынок потерял накануне $500 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фондовый рынок США, пессимистично отреагировавший на принятие стимулирующего экономику пакета и на объявленный план поддержки банковской системы, потерял во вторник 500 миллиардов долларов, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании Wilshire Associates Incorporated Ким Шеферд (Kim M.

Американский фондовый рынок потерял накануне $500 млрд
Присоединиться
Shepherd).

Это равно сумме неликвидных активов, которые, как ожидается, правительство намерено выкупить в 13 крупнейших банках США, чтобы не допустить коллапса банковской системы. Уолл-стрит, которая в предвкушении этого пакета мер завершила прошлую неделю в плюсе, впервые в этом году, во вторник отреагировала сбросом акций.

"Уолл-стрит, я думаю, надеется на легкий выход из всего этого, но легкого выхода нет", - заявил по поводу реакции бирж президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC. По его словам, еще очень много предстоит сделать для того, чтобы восстановить прочность банковской системы.

Во вторник глава Нацбанка Томити Гайтнер огласил, что правительство намерено сделать для поддержки банковской системы. План предполагает слияние государственных и частных инвестиций, которые в сумме могут составить более 2 триллионов долларов, создание инвестиционного фонда, благодаря которому будут ликвидированы задолженности в кредитной системе США, что позволит разморозить кредитный рынок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»