Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Американцы уверены, что рынок недвижимости уже достиг дна

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Большинство американских домовладельцев полагают, что их дома дешевели в течение последнего года, но многие также думают, что дно уже достигнуто.

Американцы уверены, что рынок недвижимости уже достиг дна

Согласно исследованию доверия домовладельцев, проведенному Zillow в первом квартале, 60 процентов опрошенных считают, что их дома потеряли в цене за последние 12 месяцев. В реальности за этот период снизилась стоимость 80 процентов домов по всей стране.

Кроме того, 18 процентов опрошенных верят, что их дома подорожали за последний год, а 22 процента считают, что стоимость их жилья осталась прежней.

"Большинство опрошенных - 74 процента - считают, что их дома не потеряют в цене в следующие полгода, фактически называя дном текущий уровень цен.

В частности, 27 процентов думают, что цены на их дома вырастут в ближайшие шесть месяцев, а 47 процентов считают, что цены не изменятся. Домовладельцы были столь же оптимистичны, предсказывая стоимость недвижимости на их местных рынках.

Около двух третей респондентов полагают, что стоимость домов на их местных рынках в следующие полгода вырастет или останется без изменений - 26 и 37 процентов соответственно. 37 процентов ожидают, что дома подешевеют. Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка