Архив rb.ru

Amnesty International проведут акцию перед концертом Стинга

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Перед московским концертом Стинга, который состоится сегодня, также пройдёт акция международной правозащитной организации Amnesty International. Волонтеры организации будут собирать подписи под петициями в защиту узников совести - заключённой в тюрьму иранской журналистки и защитницы прав женщин; лаосских студентов - участников Лаосского студенческого движения за демократию и тибетского режиссёра-документалиста, арестованного властями Китая за фильм, сделанный в преддверии Олимпиады в Пекине. Об этом говорится в сообщении организации.

Amnesty International проведут акцию перед концертом Стинга
Присоединиться


"Amnesty International, старейшую всемирную правозащитную организацию, поддерживают многие известные люди искусства - музыканты, художники, артисты с мировым именем. Среди них U2, Aerosmith, Green Day, The Cure, участники группы R.E.M, Йоко Оно и многие другие", отмечается в пресс-релизе.

Стинг - уже не первый рокер, перд концертом которого правозащитники организуют акции. Так, например, перед концертом U2 (он прошел в столице в конце августа) "Гринпис России" и Amnesty International пытались собирать подписи с требованием провести эффективное расследование убийств Анны Политковской и Натальи Эстемировой, а также восстановить лесную охрану в РФ. Сотрудники милиции, однако, эту акцию разогнали.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter