Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Аналитики составили рейтинг лучших российских банков для онлайн-кредитования

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Агентство Markswebb Rank & Report составило рейтинг лучших банков для удаленного получения и погашения кредитов.

Аналитики составили рейтинг лучших российских банков для онлайн-кредитования
Лидерами стали "Банк Москвы" и "Промсвязьбанк".


Фото: Shutterstock

Все этапы кредитования наличными (от выбора банка до погашения долга) агентство оценивало по шкале от 0 до 100 баллов. Был проведен онлайн-опрос 3000 интернет-пользователей в возрасте от 25 до 50 лет, а также 20 глубинных интервью (неформальных личных бесед с клиентами банков).

Самым удобным банком с точки зрения получения кредита стал "Банк Москвы". Эксперты высоко оценили удобную форму онлайн-заявки, заполнить которую помогает персональный менеджер (перезванивает по телефону или присылает свои контакты по SMS). Кроме того, прямо на сайте можно узнать, есть ли у банка специальные предложения для него (такую функцию предоставляют только два банка из 20, подчеркивают составители рейтинга).

На втором месте - "Альфа-банк" и "ВТБ24". На их сайтах легко найти информацию о кредитах, а кредитный калькулятор и формы онлайн-заявок устроены понятно и удобно, считают эксперты Markswebb.

У прочих банков из первой двадцатки информация о кредите представлена в неудобном виде, плохой кредитный калькулятор и нет формы заявки ни на сайте, ни в мобильном и интернет-банке.

Что касается обслуживания кредита, то здесь лучшие показатели у "Промсвязьбанка". На сайте есть удобная форма заявки на кредитные каникулы в интернет-банке, подробный график платежей и подробное описание способов погашения кредитов на сайте.

Второе и третье места по этому показателю - у "Банка Москвы" и "Альфа-банка". Кроме того, удобным, с точки зрения экспертов, оказался МКБ (у него есть формы досрочного погашения в терминалах) и ОТП Банк (за наличие мобильного личного кабинета).

orig

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке