Архив rb.ru

Аналитики заявляют о риске инвестирования в акции "Вимм-Билль-Данна"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Аналитики Unicredit рекомендуют "Держать" акции компании "Вимм-Билль-Данн".

Аналитики заявляют о риске инвестирования в акции "Вимм-Билль-Данна"
Присоединиться
Прогнозируемая на 12 месяцев цена составляет $22,3, что подразумевает потенциал роста котировок на 11% с текущего уровня. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости".

"В целом мы считаем "Вимм-Билль-Данн" надежной компанией, характеризующейся сбалансированным ассортиментом продукции, сильным балансом, потенциалом роста и эффективным руководством. Компания является бесспорным лидером российского рынка молочной продукции, который обеспечивает 70% выручки компании, контролируя 29,3% рынка в целом. "Вимм-Билль-Данн" также занимает лидирующие позиции в высокорентабельном сегменте йогуртов и десертов", - цитирует издание обзор Unicredit.

При этом текущее потребление молочных продуктов в России существенно ниже среднемирового и среднего исторического уровня в стране, что подразумевает значительный потенциал роста в среднесрочной перспективе, считает эксперт. "Мы также считаем, что сложившийся в настоящее время дефицит молока в России повышает риски инвестиций в компанию, так как дефицит может привести к снижению объемов выпуска продукции в I квартале 2010 г. и росту закупочных цен на сырое молоко", — отмечает аналитик.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время